Блоги
offline
877   7   0   0

Пешеходный переход

Это Турция, и правила дорожного движения там исполняются весьма вольно...

Я привыкла дома в Казахстане перебегать быстро пешеходные переходы, потому что на 99% я уверена, что никто не остановится все-равно. В Турции также.


Ты можешь ставить ногу на полоску и делать вид что желаешь перейти дорогу именно тут сколько угодно! Почти никто не останавливается на зебре, еще и насигналят тебе, типа куда, дурак, лезешь! Это очень интересная идея - отблагодарить водителя за то , что он таки продержался и не нарушил правил дорожного движения.





Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
763   13   0   0
Блоги
offline
617   7   0   0
Блоги
offline
727   6   0   0

Порой так сложно отпускать

Порой так сложно отпускать
То, чем когда-то просто жил,
От сердца с грустью оторвать
Того, кем очень дорожил.

Расслабить пальцы на руке
И отпустить родную руку,
Мелькает где-то вдалеке,
То, что сочтем мы за разлуку..

Но нет, сложней всего бывает
Душе и сердцу отпускать..
Одна никак не забывает..
Другое продолжает ждать.......

Взглянуть в любимые глаза
И нежно губ родных касаясь
Течет прощальная слеза
На веке, с болью, отрекаясь........

инет

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
395   8   0   0

Вся в отца

Если во время описания девушки, сказать что она очень похожа на отца, то это звучит очень настораживающе, но только не в этот раз. Все эти дочери, должны благодарить Бога за свое сходство с отцами, ведь их папы - это прославившиеся на весь мир знаменитые актеры и музыканты.
user posted image

скрытый текст


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
349   6   0   0

Ненужные гаджеты

У вас бывало такое, что вы случайно увидели абсолютно глупую и скорее всего ненужную вам вещь и жутко загорелись идеей её приобретения. Вы даже не знаете, что будете делать с этой неведомой штукой, но точно знаете, что она вам жизненно необходима. Далее вы увидите именно такие абсурдные кухонные гаджеты, которые как бы и не нужны, но иметь их у себя дома было бы просто шикарно!
user posted image

скрытый текст


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
341   4   0   0

Охота на мух

Совсем скоро наступит лето, а это значит, что скоро нас начнет атаковать темная армия фасеточноглазых, в число которых входят, мухи, комары, мотыльки, моль и т.д. На сегодняшний день человечество имеет на вооружении множество средств борьбы с мухами, но это самое веселое из всех. Представляем вашему вниманию ружье Bug-a-Salt, которое стреляет солью, и с которым очень весело заниматься охотой на насекомых.
user posted image

Скоро в большинстве стран мира будет некуда деться от этих маленьких назойливых демонов. К счастью, теперь есть "Bug-a-Salt", пневматическое ружье стреляющее солью. Размер "патронов" будет зависеть от того, соль какого размера вы насыпете в ружье. Мощности ружья хватит, чтобы с одного метра убить выстрелом соли муху, комара или моль.

Это веселое средство времяпрепровождения и избавления от неназойливых насекомых, которое стоит приобрести по трем причинам:
1. Вместо того, чтобы бегать с мухобойкой за насекомыми, вы можете совершенно спокойно отправлять их в мир иной сидя на стуле;
2. Оно не токсично, в отличии от других химических способов избавления от летающих насекомых;
3. Это действительно весело.

Единственный минус устройства заключается в трате и рассыпании по всему дому соли. К счастью, за пределами дома вам не придется об этом беспокоиться.

Оно способно сбить даже крупную моль. И это действительно нравится многим людям. Даже слишком... Кроме того, ружье также можно использовать в качестве экстремальной солонки.

Данное солевое безумие обойдется всем желающим в $40. А если вы испытываете трудности с мухами, то можете заказать из Америки контейнер с личинками мух за $4,5, в который входит около 50 личинок, и которые в скором времени превратятся в летающие мишени.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
463   1   0   0

Переосмысление родимых пятен

Родимые пятна бывают разными, это может быть как небольшой темный узор на голове, так и огромные красные пятна на теле. Многие люди стесняются их и прячут под одеждой. 25-летний Джейкоб всегда считал свои родимые пятна руке классными, и вместо того, чтобы прятать их, он превратил их в огромную карту при помощи обычных чернил. Теперь весь мир в его руках... буквально.
user posted image

скрытый текст


Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
331   4   0   0

Не смешно

Вы, наверное, встречали в интернете забавные фотографии кошек и собак, уткнувшихся головой стену или в угол. Со стороны это кажется очень смешным и можно подумать, что питомец просто придуривается, давая в очередной раз выход собственной глупости. К сожалению, это может быть серьезным сигналом, угрожающим жизни вашему домашнему животному.
user posted image

Таким образом, ваш питомец пытается сказать, что с ним что-то не так. Это может быть полученная им травма головы, повреждение мозга и нервной системы или токсическое отравление. Или это могут быть инфекции или опухоли, влияющие на нервную систему. Также ваша собака или кошка могут страдать от печеночной токсичности.

Подпирание головой стены, также может говорить о нарушении обмена веществ, воспалении или повреждении головного и/или спинного мозга. Поэтому не стоит подвергать вашего питомца риску, а лучше как можно скорее показать его ветеринару.

Причин для такого поведения множество, но все они сводятся к тому, что питомец нуждается в вашей помощи. При надлежащем уходе большинство из этих причин могут быть вылечены, и мордашка вашего любимца будет смотреть не в стену, а на вас с любовью и благодарностью.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
629   6   0   0

В. Набоков.

Мечтал я о тебе так часто, так давно,
за много лет до нашей встречи,
когда сидел один, и кралась ночь в окно,
и перемигивались свечи.

И книгу о любви, о дымке над Невой,
о неге роз и море мглистом
я перелистывал, и чуял образ твой
в стихе восторженном и чистом.

Дни юности моей, хмельные сны земли,
мне в этот миг волшебно-звонкий
казались жалкими, как мошки, что ползали
в янтарном блеске по клеенке.

Я звал тебя, я ждал. Шли годы. Я бродил
по склонам жизни каменистым
и в горькие часы твой образ находил
в стихе восторженном и чистом.

И ныне, наяву ,ты легкая пришла,
и вспоминаю суеверно,
как те глубокие созвучья-зеркала
тебя предсказывали верно.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
660   7   0   0

Ты все еще тревожишься — что будет?

Ты все еще тревожишься — что будет?
А ничего. Все будет так, как есть.
Поговорят, осудят, позабудут,—
у каждого свои заботы есть.
Не будет ничего...
А что нам нужно?
Уж нам ли не отпущено богатств:
то мрак, то свет, то зелено, то вьюжно,
вот в лес весной отправимся, бог даст...
Нет, не уляжется,
не перебродит!
Не то, что лечат с помощью разлук,
не та болезнь, которая проходит,
не в наши годы...
Так-то, милый друг!
И только ночью боль порой разбудит,
как в сердце — нож...
Подушку закушу
и плачу, плачу,
ничего не будет!
А я живу, хожу, смеюсь, дышу...

Вероника Тушнова


user posted image



Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
396   9   0   0

Домашние крысы

К сожалению, люди относятся к крысам с некоторым негативом. И всё это лишь из-за ассоциаций с жуткими канализационными крысами, которые, к слову сказать, и правда, не очень симпатичные. Но мы-то говорим о домашних крысах, об этих милых грызунах, которые по своему очарованию ничем не уступают другим питомцам. Чтобы полюбить крыс вам будет достаточно взглянуть на то, как мило они умываются и спят. А ещё эти замечательные грызуны легко обучаемы, и их можно научить разным трюкам и командам.
user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
711   18   0   0
Блоги
offline
1526   46   0   0
Блоги
offline
661   7   0   0

свершилось убийство. Зовут сыновья за собой

«Цели этой никогда не было и не могло быть,
потому что она не имела смысла, и достижение ее
было совершенно невозможно.»
Л. Н. Толстой, «Война и мир»

Два брата родной дом покинув.
По разным дорогам пошли.
Отца не послушали оба.
Не виделись больше они.


Один помоложе, упрямый.
В "Айдар" записался бойцом.
Другой на Донбасс в ополчение.
В отряд к "Моторолле" ушёл.


Отец обезумев от горя.
Тому и другому писал.
И в письмах своих излагая.
Своим сыновьям объяснял.


Вы братья родные по крови.
Одна на двоих жизнь дана.
Вы вместе падёте на поле.
В тот миг мир покину и я.


Не веря в пророчества Отче.
Остались они при своём.
А вскоре забыли и вовсе.
Про некогда общий их дом.


Шли дни. Дни тяжёлых сражений.
Писала историю жизнь.
А братья родных позабыли.
Как будь то и не было их.


Но кровь и судьбу не обманешь.
Тянуло друг к другу парней.
И в час злополучной развязки.
Свершилось пророчество тут.


В тот день на поляне у леса.
В засаду "Айдар" угодил.
В бою было двое "двухсотых".
А будь то бы только один.


А дома отец у калитки.
За сердце держался рукой.
Он понял свершилось убийство.
Зовут сыновья за собой.

инет.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
741   6   0   0

Смейся, девочка!


Даже если
ядреной смесью
в твои вены влилась усталость...
Смейся, девочка!
Просто смейся.
Как еще никогда не смеялась...

Высмей все,
что в тебе болело,
скинь с себя все свои поклажи.
Высмей слабость свою
и смелость...
Полуправды и -веры
вражьи.

Высмей горечи и потери,
Реки слез
и кинжалы фальши.
Так, чтоб вихрем седым летели
стаи мыслей
куда подальше.

Смейся громче!
Сильнее. Эхом..
cамолеты снимая с рейсов...
Заглушая боль своим смехом.
Не плачь, девочка...
Просто.
Смейся...

© Анна Тукина

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
442   17   0   0

Оправдан и отпущен спустя 40 лет

В штате Огайо спустя 40 лет был оправдан Ронни Бриджмен, которого обвинили в убийстве человека. В 1975 году 17-и летнего Ронни с его братом и другом обвинили в убийстве человека и назначили высшую меру наказания - смертную казнь, но в 1978 году казнь в штате отменили и наказанием поменяли на пожизненный срок. Единственным доказательством убийства по делу были показания 12-летнего мальчика, который якобы был свидетелем дела, но спустя 50 лет уже зрелым мужчиной свидетель признался, что дал свои показания против молодых парней под давлением детективов.
user posted image

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
326   5   0   0

Новый мотоцикл Koenigsegg

Специально для всемирно известного шведского бренда, специализирующегося на производстве суперкаров, - Koenigsegg российским дизайнером Burov Art был разработан концепт мотоцикла, который могла бы пустить в серийное производства вышеупомянутая фирма.
user posted image

С виду мотоцикл напоминает транспорт из известного фильма "Трансформеры". Но в этом концепте проработаны все детали: максимально укороченная задняя часть, небольшие двойные выхлопные трубы, почти закрытые обтекатели, достаточно минималистская фара и задние габариты.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
347   15   0   0

Мост между домами

Этот необычный мост построен в городе Чунцин, Китай. Вообще город Чунцин славится подобной архитектурой, второе название города - "Город мостов".
user posted image

Именно это сооружение построено для удобства местных жителей, многие жители сокращают свой путь благодаря этой конструкции. 30-тиметровый мост идет от 13-тиэтажного дома к дорожному мосту, который в свою очередь ведет в центр города. Ширина моста 2 метра.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
367   7   0   0

Самый большой мотоцикл в мире

Очередной рекорд из Книги рекордов Гиннеса 2015 года - самый большой мотоцикл в мире. Причем в данном рекорде есть небольшая оговорка - это самый большой движущийся мотоцикл в мире. Создан он в Италии конструктором по имени Фабио Реджиан. Мотоцикл достигает 10,03 метров в длину и 5,1 метр в высоту.
user posted image
Для того, чтобы попасть в книгу огромному мотоциклу пришлось проехать 100 метров по итальянскому городку Монтеккьо-Эмилия.

Читать все комментарии (7)