Блоги
offline
Блоги
offline
1364   48   0   0
Блоги
offline
702   2   0   0
Блоги
offline
1549   44   0   0
Блоги
offline
793   8   0   0
Блоги
offline
646   11   0   0

Интересно приготовить)))

user posted image


4 ломтика бекона, разрезать пополам
1 столовая ложка молока
4 яйца,
Соль и перец, при желании
1/4 чашки нарезанного красного перца
1 может (8 унций) рулоны ужин в холодильнике полумесяца Pillsbury ™
сыр

Смотрим подробнее тут:

http://www.tablespoon.com/recipes/bacon-eg...b-8db43c7068fa/



Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
Блоги
offline
668   6   0   0

Зачем?

Зачем надевала я новое платье,
С тобой за столом оказалась некстати.
Случайно пролил ты на платье вино.
Затем оказалось не новым оно.
Подол застирали мы в илистой речке,
Меня приобнял ты легонько за плечи.
Рассвет наступил невесёлый, сырой.
Зачем говорила: «Не мой ты герой!»
Зачем ты поверил, зачем уезжал.
О жизни моей до конца не узнал:
Я лучше тебя никого не нашла,
То платье надела и в речку вошла.
Хоть платье из моды уж вышло давно,
Меня потянуло на самое дно.
Зачем надевала я новое платье,
И жизнь, как пятак поспешила истратить.

инет

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
736   6   0   0

Боже, дай мне сил

Занавески парусят на окнах.
В город наш опять ворвался май.
Что нас ждёт и что готовит рок нам?
Всё прими, но душу не ломай.
Не целуй того, кого не любишь,
А разлюбишь – не руби с плеча.
И когда тебя обидят люди,
Словом злым на зло не отвечай.
Научись быть мудрой, дни листая,
И в размолвках первой уступить.
Боже, дай мне сил – я не святая –
Через боль обид переступить.


Татьяна Кушнарева


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
804   7   0   0

Посмотрите, я такая же, как вы..

Посмотрите, я такая же, как вы,
С непростой, перелицованной судьбой.
На холсте судьбы нет краски голубой,
Только серая и черная, увы.
Посмотрите, я такая же, как вы,
Вся в работе и заботах о семье.
Я забочусь о других – не о себе
И тружусь, не поднимая головы.
Посмотрите, я такая же, как вы,
Я судьбу свою за всё благодарю,
И, когда молитву тихо сотворю,
Вижу Бога средь небесной синевы.
инет


user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
739   5   0   0

Когда живу в согласии с собой

Когда живу в согласии с собой
И дней счастливых полное лукошко,
Я улыбаюсь, хвост держу трубой,
Доверчива и ласкова, как кошка.
Когда же я с собою не в ладу,
И горек день, как слёзы на ресницах,
Мне муторно, как грешнику в аду,
Я рву, мечу и скалюсь, как тигрица.
Когда я кошка – радуюсь всему,
Когда тигрица – я страдаю жутко.
Но до сих пор, поверьте, не пойму,
А кем же я бываю в промежутках?

инет

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
709   4   0   0

Не дари мне, мой милый, корону

Не дари мне, мой милый, корону
С переливами чистых камней.
Подари-ка мне лучше ворону –
Как сестрички, похожи мы с ней.
Она так же, как я, одинока,
Ей законы людей – не указ,
И, как черная бусинка, око
С недоверием смотрит на нас.
Она важно и чинно шагает,
И как царственна поступь её.
Она, видно, всерьез полагает,
Что весь мир создан лишь для неё.
Осторожна она и пуглива,
В неё камни швыряли не раз.
Не с того ли ей так сиротливо
И не слишком уютно средь нас.
Чем живет она? С кем счастье строит?
Это тайна её бытия.
Она душу свою не откроет
Никому никогда, как и я.

Татьяна Кушнарева

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
638   4   0   0

Я рождена в провинции глубокой

Я рождена в провинции глубокой.
Так Бог судил – есть в этом некий знак.
Но я всегда жила мечтой высокой –
Увидеть мир, покинув свой очаг.
Познать Восток, Тибет, где в снах витая,
Мне чудилась разгадка бытия.
Увидеть Рим, Париж, мираж Китая
И Англии волшебные края.
Понять язык дождя, травы и зверя,
Загадку неба, тайну вещих снов,
И, в Провидение божественное веря,
Открыть затвор в страну предвечных слов.
... Прошли года. Ни в Риме, ни в Париже
Я не была – всё это суета.
Но мысль одна всегда мне душу лижет:
Как жизнь прекрасна, если есть мечта!
Она раскроет, как рассвет – фиалку,
Смысл бытия и мира многоцветь.
И не она ль зовёт провинциалку
В строках поэзии весь мир запечатлеть?

инет



user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
778   5   0   0

Уходят близкие....

Уходят близкие, покинув мир страстей,
Как будто ветер гасит пламя спички.
А мы, как прежде, ждем от них вестей
По старой устоявшейся привычке.
Уход любимых отпоёт весна,
Придут заботы и дела иные,
И только неизменно чудо сна,
Где все они опять со мной живые.


Татьяна Кушнарева

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
721   6   0   0

Уходит женщина. Уходит



Уходит женщина. Уходит,
Как солнце с неба, как река
За горизонт по шатким сходням
Травы, кувшинок, тростника.

Уходит женщина так просто,
Без слов, без слез, без жалоб прочь,
Как в океане синий остров,
Как день уходит и как ночь, —

Естественно, обычно, вечно
Уходит женщина. Не тронь.
Так, уходя, идет навстречу
Кому-то ветер и огонь.

Как ливень с тысячей мелодий
Из поля в новые поля,
Уходит женщина. Уходят
И гаснут следом тополя.

Уходит женщина. Ни злоба,
Ни просьбы непонятны ей,
И задержать ее не пробуй,
Остановить ее не смей.

Молить напрасно, звать напрасно,
Бежать за ней — напрасный труд...
Уходит — и ее, как праздник,
Уже, наверно, где-то ждут.


Сергей Орлов

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
761   5   0   0
Блоги
offline
770   6   0   0

Современная принцесса

Нашла в интернете интересную "сказку", уж очень понравилась. Мне кажется актуальна темка и сегодня)))


- Принцесса! Прин-цес-саааа! – заорали под окнами. – Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте. Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!

- Ну, раз жениться – то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх - заедает она, – объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой – и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? – Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные. А стамески не было.
- Ну нет, так нет, – кивнула принцесса. – Жениться, значит?

Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! – съязвила принцесса. – Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке – мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот – конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок! А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты. Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки. Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? – неуверенно предложила она.

Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств – тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! – развеселился принц. – Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?

Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! – воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. – Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу - пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь – он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно. Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.

Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! – прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы “Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!”. Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - ”Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого – сиди с поленом”. И хоть бы стамеску оставила!

(с)

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
650   9   0   0
Блоги
offline
842   13   0   0