Блоги
offline
Блоги
offline
1413   37   0   0
Блоги
offline
1512   38   0   0
Блоги
offline
599   5   0   0
Блоги
offline
889   34   0   0
Блоги
offline
715   13   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
672   15   0   0
Блоги
offline
375   8   0   0

Самая большая пещера

Самой большой пещерой в мире считается - пещера Шондонг, которая находится в провинции Кунгбинь, Центральный Вьетнам, что в 500 км. к югу от Ханоя. Эта "великая" пещера была открыта случайно вьетнамским фермером по имени Хо Хань. Прогуливаясь по национальному парку Фонгня-Кебанг он услышал сильный грохот, свист ветра и подозрительные шумы, подойдя поближе он обнаружил вход в пещеру, но побоялся спуститься, так как у того был очень крутой спуск.
user posted image

В 2009 году пещеру исследовала Британская спелеологическая ассоциация, но в самом начале своего исследования группа наткнулась на тяжелопреодолимую преграду - 60 метровая стена из кальцита, впоследствии эта стена была названа - "Вьетнамской великой стеной". На данный момент исследовано 6500 метров пещеры, но предположительно общий объем пещеры 38,5 миллионов квадратных метров.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
377   9   0   0

Деревня бодибилдеров в Индии

На южной окраине Нью-Дели, Индия расположено необычное селение, которое стало главным "поставщиком" охранников в столичные дома, офисы и ночные клубы. Это деревушка Асола-Фатехпур Бери, которое носит прозвище индийской столицы бодибилдеров, а также "фабрики вышибал".
user posted image
скрытый текст


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
430   14   0   0

Чем кормят в больницах разных стран мира

Все, кто когда-нибудь лежал в больнице, прекрасно понимают, что хорошая еда почти так же важна для самочувствия больного, как и хорошее лечение. Ниже вы увидите, чем потчуют пациентов в различных клиниках мира:
user posted image
скрытый текст


Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
453   8   0   0

Сотни маленьких пауков из одного

user posted image
Один австралиец был удивлен, когда ударив шваброй по гигантскому пауку-волку, с его тела попрыгали сотни мелких паучков. Кто-нибудь страдает арахнофобией?




Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
547   10   0   0

Таинственные метки на почтовых ящиках

Жители многоквартирных домов крупных российских городов, а также некоторых городов Украины начали замечать метки на почтовых ящиках, оставленные маркером. Неизвестные люди разными метками помечают почтовые ящики различных квартир, что взволновало особенно бдительных жильцов. К выяснению целей подобных случаев подключилась и Общественная палата РФ. Определенной ясности добиться не удалось, зато появилось несколько возможных версий, каждую из которых можно опровергнуть.
user posted image

Кто? Домушники.
Зачем? Обозначить квартиры одиноких пенсионеров или, наоборот, обеспеченных жителей, чтобы потом их ограбить.
скрытый текст

Кто? Мошенники.
Зачем? Указать на квартиры одиноких пенсионеров, которых легче заставить купить какой-нибудь чудодейственный товар вроде фильтров для воды или БАДов.
скрытый текст

Кто? Коммунальщики.
Зачем? Пометить злостных неплательщиков за квартиру.
скрытый текст

Кто? Свидетели Иеговы.
Зачем? Отметить наиболее расположенных к вступлению в организацию.
скрытый текст

Кто? Распространители бесплатных газет.
Зачем? Некоторые бесплатные газеты распространяют только среди "льготников". Почтовые ящики помечают, чтобы распространитель знал, в какие ящики ему нужно класть газеты, не подсматривал в листочек и тем самым экономил время.
скрытый текст

Кто? Распространители печатной рекламы.
Зачем? Чтобы кидать листовки в ящики тех, кто потенциально способен заинтересоваться рекламируемым товаром.
скрытый текст

Кто? Почтальоны.
Зачем? Упростить и ускорить разнос газет.
скрытый текст


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
419   8   0   0

Человек-циркуль

Рука этого парня работает не хуже циркуля, и остается только догадываться, как ему удается добиться такого результата.




Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
344   6   0   0

Стоунхендж Америки

Примерно в 40 милях к северу от Бостона и в около 25 милях от Атлантического океана находится самая большая и самая древняя мегалитическая загадка Северной Америки. Mystery Hill, также известный как "Стоунхендж Америки", является загадкой, которую археологи не могут разгадать в течение почти столетия.
user posted image
скрытый текст


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
724   12   0   0
Блоги
offline
663   12   0   0
Блоги
offline
640   7   0   0

T-98 Комбат

Одним из самых быстрых бронированных внедрожников в мире является броневик T-98 Комбат, который в 2000 году разработали КБ Дмитрия Парфенова и компания «Автокад». Автомобиль доступен в нескольких версиях от обычной патрульной машины до люксового варианта, который предназначен для перевозки VIP-персон. В армии такую машину встретить практически невозможно, зато очень состоятельные люди могут приобрести ее роскошный аналог Prombron или Kombat от латвийской компании Dartz Motorz.

Внутри этого авто нет никаких напоминаний тому, что вы находитесь в броневике. Как в любом другом роскошном автомобиле здесь вы окружены высококачественной кожей и натуральным деревом. К вашим услугам продвинутая мультимедийная система и холодильник для напитков. Внедорожник имеет максимальную защиту от любого стрелкового оружия и мин, ему даже не страшны самые мощные винтовки и противотанковые ружья. А мощный 8,0-литровый двигатель позволяет разогнать бронированного монстра до 180 км/ч, что позволит быстро убраться из опасного района.
user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
967   23   0   0