Блоги
offline
710   5   0   0

Ура,выходные)))

Милые мои друзья!
Хочу вам пожелать отлично провести выходные дни!
Пусть рядом с вами будут самые близкие, родные, любимые люди!


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
661   3   0   0

Сжалься над нами, небо! Холодно... без души...


Сжалься над нами, небо!
Землю избавь от зла...
Чтобы хватало хлеба,
Чтобы душа жила.
Сердце родных и близких
Пусть не узнает боль,
Но от поступков низких
Взгляд разъедает соль.
Небо, рыдай над нами,
Мы разучились жить...
Стали считать врагами
Тех, кто хотел дружить.
Видимо нас купили...
Продан весь мир большой...
Люди в себе убили
То, что звалось душой.
Каждый в своей тарелке
Бьется за счастья горсть...
Бешено мчатся стрелки,
В теле душа, как гость.
Мы перестали верить
Дикторам в новостях...
Мы научились мерить
Жизнь, по цене в рублях.
Только купить не сможем
Детской улыбки свет...
Мы ошибались, Боже!
Счастья в продаже - нет.
Мы над долгами плачем
В мире смешных зарплат...
Только всегда богаче
Тот, кто душой богат!
Новые крылья мне бы...
Где их купить, скажи?...
Сжалься над нами, небо!
Холодно... без души...

Ирина Самарина. Лабиринт.



user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
Блоги
offline
705   3   0   0

Шоколадно-банановый рулет за 30 минут




user posted image

Ингредиенты:
Тесто:
6 яиц
6 столовых ложек сахара
3 столовых ложки какао
1/2 чайной ложки соды
Начинка:
200 мл молока
2 столовых ложки муки
250 г сливочного масла комнатной температуры
1 яйцо
8 г ванильного сахара
2 столовых ложки какао
4 столовых ложки сахарной пудры
2 банана (длинных и прямых)
Масло для смазки противней
Какао для посыпки

Приготовление:
1.Нагрейте духовку до 180°C. Противень (35 x 25 см) смажьте маслом и застелите бумагой для выпечки.
2.Желтки отделите от белков, последние взбейте до устойчивых пиков. Желтки взбейте с сахаром около 10 минут, добавьте какао и соду. Аккуратно введите белки в желтки. Перелейте тесто на приготовленный противень. Выпекайте 7-10 минут, затем переложите корж на сырое кухонное полотенце, скрутите рулет и оставьте вместе с полотенцем остывать. Когда рулет остыл, раскрутите и снимите бумагу.
3.Молоко с мукой поставьте на огонь и готовьте до густой консистенции. Снимите с огня и вбейте яйцо. Полностью остудите. Масло смешайте с остывшим молочно-мучным кремом, разделите на 2 части (60/40)
4.В большую часть добавьте какао, смешанное с сахарной пудрой, ванильный сахар - в меньшую. Половину шоколадного крема оставьте для декорирования
5.На раскрученный корж намажьте слой ванильного крема и половину шоколадного. 6.Выложите бананы вдоль и скрутите рулет. Покройте его остальным шоколадным кремом по всей поверхности. Присыпьте какао-порошком.
Поставьте в холодильник рулет на пару часов перед подачей

Приятного аппетита!

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
621   4   0   0

кот и обои


кот филимон дерёт обои
считает видно что они
не гармонируют с паркетом
коты дизайнеры внутри
(с)
user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
697   5   0   0
Блоги
offline
626   4   0   0

25 апреля - Международный день ветеринарного врача

Сегодня отмечают свой праздник представители одной из самых добрых профессий — ветеринары. Доктора, которые лечат зверей и птиц, конечно, не дождутся слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов, однако нет сомнений: животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям, чем люди. (с)

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
1008   2   0   0
Блоги
offline
927   4   0   0

Люди обнимаются во сне



Люди обнимаются во сне,
Душами друг друга укрывая.
Крылья и хрустальные пенсне
Сложены заботливо по краю.
Люди улыбаются во сне
Дольками нетронутого детства.
Тает на подушках горький снег
Сором повседневного соседства.
Как же всё сплетается во сне!
Пальцы, ноги, шорохи дыханий,
Ночь и свет фонарный на стене,
Близость и бескрайность расстояний.
Только ничего реальней нет,
Чем под боком дремлющее счастье.
Люди не способны разлучаться,
Если обнимаются во сне!

Светлана Макарьина



user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
761   4   0   0

Любовь слепа, преград не замечая


Любовь слепа, преград не замечая,
За зовом Сердца, путь себе стеля...
Но и пусть наш разум, как облако испаряясь,
И трезвость мыслей не подвластны нам уже.
Мы отдаёмся страха и стыда не зная
В оковы сладостных любовных грёз.
В пороке двое - только Ты и Я
Никого вокруг не замечая,
Утонем в танце неземных красот...
И будем благодарить Того кого не знаем,
Кем нам была дарована - Любовь...
© Era Eva






Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
702   5   0   0
Блоги
offline
740   5   0   0
Блоги
offline
639   2   0   0

Почему люди слушают песни?

"Почему люди слушают песни? Почему люди читают книги? Чтобы на время забыться, сбежать от себя. Хорошая книга, хорошая песня, они заглушают твой внутренний голос. Они как бы берут управление на себя. Ты погружаешься в песню, ты погружаешься в книгу — и освобождаешься от своих собственных переживаний и мыслей и проникаешься мыслями автора. Ты как будто выходишь из своего тела и становишься кем-то другим".

Автор Дуглас Коупленд

И я в этот момент отдыхаю душой, а иногда летаю и мечтаю в облаках)))

user posted image

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
948   4   0   0
Блоги
offline
627   15   0   0
Блоги
offline
616   7   0   0
Блоги
offline
538   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
624   12   0   0