Блоги
offline
1584   45   0   0
Блоги
offline
685   5   0   0

Счастье


Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях..


У каждого бывают в жизни дни,
Когда в душе:тоска,идут дожди
И сердце словно из кусочка льда,
Холодное и нету в нём тепла.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда вдруг все сбываются мечты,
Которые казались,у тебя,
Не сбудутся при жизни никогда.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда мы остаёмся вдруг одни:
С самим собой,совсем наедине,
Чтоб разобраться,что же там в душе.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда в глазах сияют огоньки,
От счастья,что живёшь ты на земле
И просто нужен ты своей семье.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда "по ним так хочется пройти",
Как в старом фильме,плёнку прокрутить,
Чтоб в будущем иначе дальше жить.

Но дни,увы,назад нам не вернуть,
А жизнь прожить нельзя нам как нибудь,
Хочу я пожелать всем на "пути":
Надежды,Веры,Счастья и Любви.

инет

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
758   5   0   0

Мы оба носим черный цвет...

Мы оба носим черный цвет,
Цвет траура, печали….
Тебя со мною рядом нет…
Ты одинок …. ?
Еще б вчера… сказала я – едва ли!
Я не с тобою рядом нет..,
Вокруг меня пустыня? – Бред!
Так в чем же дело? Почему?
Мы оба носим черный цвет,
Цвет траура, … печали…..
Который год уже проходит,
И мы пытаемся построить свои миры ….., на расстоянии
Подмена тезисов, желаний…..
Нам даст покой это на миг….
Мы в бренном теле ищем жизнь,
Сердца чужие разбиваем….
И сами тут же понимаем:
Что в ней … мои глаза,
А у него твой смех, походка.
Другая смотрит - так как я,
У этого - твоя улыбка,
Одним лишь только уголком,
Да, да, я помню … левым.
И верим - да …вот он - она, моя –твоя – находка!!!
Она меня заменит, он – тебя.
Мы жить сумеем друг без друга,
Растает лед, отступит вьюга.
А в результате пустота….
Я ставлю чайник, кладу лимон и понимаю…
Нет, он не ты – Нет! Нет! Нет!
Ты, повернувшись боком,
Обняв ее и нежно гладя по спине рукой,
Вдруг промурлычешь ей
«Люблю тебя, котенок мой»
Рука скользнет под одело
«О, как скучал я, если б знала»
Ведь я ж тебе же говорил,
Что ты моей навеки будешь
Ведь я ж тебе же говорил,
Что позабыть меня не сможешь …. не раз-лю-бишь!!!!!!!!!!
Я жил в тумане без тебя, я бредил …!!!!!!
Менял я жизнь, менял подруг…
И в каждой я тебя искал, мой друг!
Не верилось, что так легко
Я вновь смогу обнять тебя ...., любовь моя»
Она посмотрит в удивлении.
Не скажет ничего, она мудра ….
А ночь ее пройдет в сомнении…
Глаза откроешь по утру,
Свои ты вещи соберешь.
И бросив легкое - прости….
Опять уйдешь.
Не понимает он меня….
Тебя она не понимает…
Мы уважаем их …..
Они нас молча принимают…
Я говорю ему – беги ты глупый от меня!
Ты вторишь мне и ей твердишь!
Давай!! Ну, хлопни дверью!! Ну, уйди же!!!!!!!!!!!
Мы половинки… мы едины…
Но разделили целое на части ….
Живем, нет (!!!), существуем … на одной планете,
А встретимся, простим друг друга мы?
Едва ли …
Но я о прошлом не жалею….
И тихо плачу иногда …
Я думала, что жить сумею.
Как оказалось – не всегда…..
Проходят годы, жизнь проходит.
Меняем страны, города….
Да только чувство не уходит …
Оно со мною навсегда.
Оно с тобою навсегда.
Мы оба носим черный цвет
Цвет траура ….. печали.
Ко мне вернешься ты иль нет???!!!
А я к тебе?
Едва ли ….
Мы оба носим черный цвет ….

© Copyright: Хрусталик Ххххххххх, 2011


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
747   32   0   0

Собаки в приличном прикиде

метки: животные
И в продолжении темы одежды для наших питомцев; уж если необходимо одеть пса, то уж лучше прилично и без дури!!!
На мой взгляд примерно так:
user posted image

Читать все комментарии (32)

Блоги
offline
827   33   0   0
Блоги
offline
763   10   0   0
Блоги
offline
724   14   0   0
Блоги
offline
673   8   0   0

Я запрещаю «делать знаки»,

Я запрещаю «делать знаки»,
курить тихонько в стороне.
Я запрещаю жить вам в браке
и вечно думать обо мне!
Я разрушаю сотни стен …
дарю свободу вам взамен.
Я запрещаю вам смеяться…
над боли омутом моей.
Я вам желаю не расстаться,
с тем, … для кого вы всех важней
Я вам желаю быть любимым,
не знать потери и обид.
Я вам желаю быть терпимым,
хоть нетерпимы вы на вид.
Я вас прошу, без сожаления, вы отпустите меня прочь,
…. и я уйду в глухую ночь
Души моей порывы страстны,
для вас обуза и укор.
Мои терзания напрасны…,
вы оценили их как вздор.
Вы удивляетесь моментом непредсказуемости дней,
Для вас важны эксперименты…,
я вам желаю быть сильней.
Я не пугаю вас расплатой,
она найдет свой скромный час.
Боготворила вас когда-то …
теперь легко живу без вас.
Не скрою тяжести урока, и многолетней бездны мук,
У этой боли нету срока…,
но есть союзник и друг.


© Copyright: Хрусталик Ххххххххх, 2013


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
760   6   0   0

Письмо в прошлое

Я столько лет тебя не поздравлял,
Что стало мукой написать семь строчек!
Прости, что слог мой сух, и, даже, вял!
Всё больше запятых, и, даже, точек.

Из песни я не бросил прежних слов,
Их не шлифую, затирая строки,
Дороже сердца прежняя любовь,
И не стыжусь сказать про то ни сколько!

Молчал, как мог, у счастья «на часах»,
Не смея привлекать к себе внимания.
Не сам решил, читал на небесах,
И выполнял «домашнее заданье».

Всё, что я мог – про мужнюю жену
За двадцать лет не проронить и слова:
Пускай своё супруги счастье жнут,
Пускай вкушают радость снова, снова.


И время шло, надежду унося,
Что всё переиначится. Случайно,
Женился, словно выкурив косяк,
Ей - жизнь сломал, и сам ушёл в отчаянье.

Затем - питьё без меры и цены.
Отвык ботинки чистить, брюки гладить,
И радовали снова только сны
Про то, как мог с любимой жизнь наладить.

Когда ж допился, или допился,
Решил свести и жизни дебет-кредит.
Балкон. Расправил руки, вознося,
Но у планиды есть в запасе «сети»!

Друг Колька, и Андрей, в тот, хмурый, день
Задумали курнуть – конец «полётам».
Меня поймали, ловко, за ремень,
Втащили, били, звали идиотом.

Очнувшись, говорил с друзьями вновь.
В последний раз, под клятву, нацедили.
Мы выпили за мёртвую любовь.
А стрезву - снова, рифмы накатили!

Им, подлым, только душеньку доверь –
Сживут, спалят, заставив дописаться,
Принудив вновь, рычать, как в боли зверь,
От старых ран беспомощно метаться!

Они ж повсюду: в книгах, на стене!
Я от стиха искал душе спасенья,
И, скоро был покой дарован мне,
И пуст я стал, как голый лес, осенний.

Смеяться станешь: деньги за развод,
«Купив «поэта», отдала другая,
С ней зажил серо, как велит народ,
И лишь ночами, в мыслях, – дорогая.

Ну, ладно, расписался и живу
И, временами, выгляжу счастливо –
Я научился грезить наяву,
И избегаю темы «либо-либо».

Уйти в тот свет по-новой, опоздал,
А там - родился сын, не бросишь кроху!
«Крупье», поднявши ставки, снова сдал.
Я жизнь швырнул, как для пропоя трёху.

И стерпится, и слюбится, порой.
Я много раз читал, но в жизни – мимо!
Я не зову супругу дорогой,
Да и она, не назовёт: любимый.

Зачем про это, всё, наговорил?
Устал: всю жизнь в себе, нести, как тайну.
И нет на этой лестнице перил,
И вновь, почти готов упасть «случайно»,

Да, глупо было б жизнь не дописать,
Таким, как я, так просто, для урока,
Хотя и в нём резона - поискать!
Хотя бы чуть! Хотя б совсем немного!

Да. Написал бы, будь во мне талант,
Но не слепец – стране не нужен, знаю!
Вот, если б сериалы, под стандарт!...
А о своём – лишь память злопыхает!

Александр Далецкий

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
676   8   0   0
Блоги
offline
676   9   0   0

Меня изнутри разрывает на части

Меня изнутри разрывает на части,
Немое, холодное к жизни моей твое причастие.
Изгнать я твой лик из души не могу.
В начале к тебе я стремлюсь,
Потом за тебя, а позже с тобою борюсь.
Ломаешь меня ты на части.
Нет в жизни уж большей напасти.
Но я без тебя не могу
Уйду от тебя и вновь прибегу.
О том, что бессильна, ты знаешь.
И делаешь вид, что страдаешь.
Ты войны со всеми ведешь.
А мне говоришь, что МОЙ мир СОЗДАЕШЬ!!!!
Ну как же не видишь, ты, не замечаешь.
Деянием своим ты МЕНЯ разрушаешь!!!

© Copyright: Хрусталик Ххххххххх,

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
365   9   0   0

Спасенный бельчонок

Одна семья из Финляндии нашла раненного бельчонка, который не выжил бы без помощи человека. Добрые люди не просто помогли животному в трудную минуту, но и оставили жить бельчонка у себя. Белка тут же стала полноценным членом семьи и прожила в любящем доме целых 6 лет!

Человек с ником Priami, спасший бельчонка, поделился фотографиями маленькой зверушки на сайте Reddit , и объяснил, как он нашёл её в месте со своей семьёй. Бабушка парня, впервые увидевшая животное, думала, что он был мертв, но когда она попыталась убрать бельчонка с дороги, тот подал признаки жизни. Тогда-то она и отдала животное своему внуку, чтобы тот выходил его. Так и началась история их дружбы, которая продлилась целых 6 лет.
user posted image

скрытый текст


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
633   6   0   0

Я совсем не ревнив

Я совсем не ревнив,
Просто душит меня,
Из сомнения свив,
Подозреньем петля.
Поцелуи в любви
Недоверьем горчат,
И порой до зари
Я не сплю по ночам.
Я совсем не ревнив,
Просто очень боюсь:
Снова сердце разбив,
Вновь уже не женюсь,
Ведь тогда не из слов
И сомнений петля
Свой поймает улов,
Обнимая меня.
Я совсем не ревнив,
Просто, очень любя,
Без ответной любви
Не прожить мне и дня!

Александр Далецкий


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
581   10   0   0
Блоги
offline
601   5   0   0

Мне не радостно жить с тобою

Мне не радостно жить с тобою,
Не могу я с тобой дышать.
Уходящий мотив не скрою,
Сил не хватит опять начать.

Мне не радостно жить с тобою,
Научил ты меня летать,
Сам же стену потом построил,
Начал все за меня решать.

Мне не радостно жить с тобою,
Нет надежды на дальний свет.
И тоски я увы не скрою,
Да и веры в тебя мне нет.

Я как тот скоморох, аль всадник...
Набрав воздуха полну грудь,
Посмотрю в твои очи кари ...
И позволю себя вернуть...

Жизнь моя словно по канату ...
Простираясь над бездной вниз,
Все летит ... и летит .. куда-то...
Душа пала, .... колени ниц.

© Copyright: Хрусталик Ххххххххх, 2015


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
654   6   0   0

Долгопяты

Долгопяты - это род приматов, проживающих в Юго-Восточной Азии, прежде всего на островах Суматра, Калимантан, Сулавеси на Филиппинах и многих прилегающих островах. Это маленькие животные, максимальный рост которых составляет 16 сантиметров без хвоста (хвост 13 - 28 сантиметров). У них огромные глаза (относительно головы и всего тела), поэтому создается впечатление, что они вечно испуганны или чем-то удивленыuser posted image


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
501   8   0   0

Как раздеваться перед мужем

Кажется, современные женщины знают 1000 и 1 способ соблазнения мужчин и не нуждаются в каком-либо руководстве. Да, возможно в том, как соблазнить мужчину, современной женщине нет равных, но как насчёт уже соблазнённой особи мужского пола, то есть мужа? А зачем, спрашивается, соблазнять мужа, если он уже муж? Вопрос конечно интересный, но ведь этого самого мужа нужно ещё и радовать, а также раздувать в нём огонь страсти. Ещё в далёком 1937 году журнал Life выпустил руководство о том, как правильно и неправильно раздеваться перед мужем.user posted image
скрытый текст


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
477   4   0   0

Как сохранить свежесть банана

Что важно знать о банане:
1. Бананы испускают газ этилен и так естественным путем ускоряют созревание друг друга.
2. Замедлить созревание банана можно хранение его при температуре ниже 13оС.
3. Бананы не боятся холода.



Прежде всего бананы надо отделить друг от друга. Дальше нужны полиэтиленовые пакеты, скажем, те, в которых бананы продаются. Поместите каждый банан в пакет и плотно сверните его. Сие предотвратит ускорение его созревания от других. Затем поместите завернутые бананы последовательно в два пластиковых пакета, завязав каждый из них. Это предохранит бананы от замерзания в холодильнике, куда и следует поместить завязанные пакеты. Для наглядности можно оставить пару не завернутых бананов при комнатной температуре для сравнения.

Через 3 дня сравните состояние завернутого банана из холодильника и оставленного при комнатной температуре. Банан из холодильника не изменился, при комнатной же температуре он заметно созрел. На четвертый день разница стала еще значительнее.

На пятый день появились некоторые признаки созревания банана в холодильнике, но при комнатной температуре бананы практически полностью созрели и даже начали портиться. Результат седьмого дня можете увидеть сами.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
782   5   0   0

Двое в скайпе

Написать тебе многое хочется,
Только мелочным кажется всё.
Про дела, что-то вовсе не хочется,
Ведь опять про трепню понесёт.
То, что кошка совсем обезумела,
И от ревности ходит во след?
Или, просто, спросить, что ты думала,
Но боюсь что коснёмся и бед.
И молчу. Скайп зелёненьким светится,
И корит за несказанность слов.
А про что? Стародавние новости,
Что над миром витает любовь?
Ты сама всё: и зная, и ведая,
Ночью скайпом молчишь – неспроста,
И, конечно, владеешь ответами,
На вопросы, что в нас не с листа.
На вопросы, что в душах запрятаны,
И боятся другого спросить,
Потому, что не встретились взглядами,
И об этом не смеем просить.
И молчим над пустыми экранами,
Не решаясь три слова сложить,
Зная точно, что после признания,
Нам не станет спокойнее жить.
Вот и думаю. Текст набирается:
«Я люблю тебя», ставя вопрос,
Но, с собою, опять мне не справиться,
И опять нажимаю на сброс.

Эр ман

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
427   8   0   0

Новый способ чистки апельсина

Все любят есть апельсины, но никто не любит их чистить.. Смотришь на оранжевого красавца и думаешь: "ты такой вкусный, но такой трудноочищаемый...". Все это в прошлом, теперь вы увидите как легко и просто почистить апельсин за считанные секунды. Сам ролик длится 40 секунд, а на непосредственную чистку ушло всего около 15 секунд. Об эффективности этого видео говорят его просмотры, количество которых уже перевалило 1,8 млн.



Читать все комментарии (8)